Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

27 апреля в Историческом парке «Россия – моя история» начнет работать новая мультимедийная выставка «Инженеры Победы»

27 апреля в Историческом парке «Россия – моя история» начнет работать новая мультимедийная выставка «Инженеры Победы»
15.04.2022 12:43, (admin)
Вклад советской промышленности и науки в Победу над нацизмом сложно переоценить. Именно этой теме будет посвящена новая выставка мультимедийного Исторического парка «Россия – моя история» в Краснодаре.

Выставка создана силами сотрудников Исторического парка на основе архивных документов и материалов международного исторического социального проекта «Инженеры Победы». Этот масштабный проект Международного фестиваля «От Винта!» и Национальной электронной библиотеки стартовал в год 75-летия Великой Победы. Новая мультимедийная выставка «Инженеры Победы» даст уникальную возможность познакомиться с разработками и трудами инженеров, конструкторов, изобретателей, благодаря напряженной работе которых была одержана Победа.

Посетителей ждет подробный рассказ об истории целых отраслей военно-промышленного комплекса и отдельных предприятий, внесших вклад в обороноспособность страны.

Как проводилась эвакуация промышленных предприятий? Кто стоял у истоков тех или иных технологических новшеств? На выставке вы получите ответы на эти и другие вопросы о Великой Отечественной войне, о том, как ковалась Победа. На выставке будут представлены редкие фотографии, кадры кинохроники, документальные и статистические данные, а также две увлекательные викторины.

Выставка представит историю промышленных предприятий, организаций, научных институтов, принимавших активное участие в создании и производстве вооружения, техники, боеприпасов и технологий, активно работавших на общее благо страны в годы Великой Отечественной войны. Наши гости увидят, как в военное время развивались медицина, фармацевтика и культура.

Отдельным разделом выставки станет вклад учреждений Краснодарского края в промышленное производство и научно-техническую базу СССР в годы войны. Новая выставка в рамках проекта «Инженеры Победы» поможет молодежи глубже изучить технический аспект нашей военной истории, возможности развития и реализации инженерных проектов.

Выставка позволит получить новые знания, увидеть нашу военную историю с непривычного ракурса, понять многие события Великой Отечественной войны, и, возможно, послужит одним из факторов новых открытий для подрастающего поколения инженеров.
Ждем вас, уважаемые краснодарцы и гости города, на выставке «Инженеры Победы» с 27 апреля по 28 августа 2022 года.

Наш адрес: ул. Конгрессная, 2.
Наш сайт: https://myhistorypark.ru/?city=kras

#инженерыпобеды#77годовщинапобеды#россиямояистория#история#Краснодар#Кубань #Конгрессная2#myhistory_krd