Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

27 августа открытие первого в России Международного фестиваля в области мобильного кино и медиатехнологий «MOBYFEST»

27 августа открытие первого в России Международного фестиваля в области мобильного кино и медиатехнологий «MOBYFEST»
29.08.2022 14:27, (admin)
Главная идея и миссия фестиваля нацелена на решении самой актуальной проблемы в мире – это организация самой молодой и, в тоже востребованной среди детей и молодёжи – мобильной индустрии. Команда проекта современную и актуальная отрасль мобильных технологий и медиаиндустрии за счёт масштаба фестиваля направит в русло, в котором будут уделено особое место по формированию позитивного отношения детей и молодёжи к своей семье, родине, истории, образованию, окружающей среде и собственной роли в развитии будущего Российского общества. Фестиваль обеспечит поиск и поддержку молодых талантливых лидеров в области арт, медиа и киноиндустрии, создающих мобильные проекты. Сможет способствовать появлению и развитию качественного образования и цифровой мобильной индустрии, формированию медиа-информационной базы видео-работ детей и молодёжи. Созданные детьми и молодежью качественных медиа проекты окажут огромное влияние на позитивную модернизацию гражданского общества России и укрепление взаимоотношений с русскоговорящим населением других стран.

Международный фестиваль мобильного кино и медиатехнологий МОБИФЕСТ - это масштабный проект, которые содействует информационно-цифровому запросу молодого поколения России в условиях тотального искажения исторического и духовного наследия России и дружественных стран. На сегодняшний день более 39 миллионов молодёжи в России, которые активно включены в показатель более 4,5 млрд пользователей новых цифровых решений, кроссплатформенных мессенджеров, интернет сетей в целом.

Фестиваль охватил в рамках конкурсного отбора более 200 000 тысяч детей и молодёжи в 68 регионах РФ, к фестивалю присоединились авторы из Германии и Италии. Всего на фестиваль прислана более 2500 мобильных фильмов по различным номинациям.  

Главными гостями фестивали стали дети и молодёжь из Республики ДНР, более 300 ребят примут участия в мероприятиях фестиваля. Всего в фестивале в качестве гостей станут 3000 детей и молодёжи из 82 регионов России.

Фестиваль пройдет и откроется во Международном лагере «Кинокул» в поселке Лермонтово. Учредителями фестиваля выступает некоммерческая организация Международный центр «Лидер Фильм».

«MOBYFEST» пройдет 1-й раз и, традиционно, станет самым крупным киномероприятием, посвящённым мобильным фильмам в сфере медиа. На фестивале участники пройдут обучение в сфере кинематографа, актерства, режиссёрства и написании сценариев.

Профессиональное жюри Фестиваля в этом году возглавили: экс-солист Уральских Пельменей Андрей Рожков, звезда Российского кино Константин Соловьев и Елена Бирюкова, и Валерий Давыдович Рузин - Президент Евразийской Академии телевидения и радио, Академик Международной академии менеджмента, продюсер, почетный кинематографист России, кандидат философских наук; Кавалер Золотого почетного знака «Общественное Признание». В состав жюри вошли дети и подростки, прошедшие курс экспертной оценки, имеющие статус МедиаЛидер и МедиаМастер.

Также в рамках конкурса пройдет специальная номинация от DFM, целью которого является создание тематического видеоролика для нашей радиостанции. Обязательно опубликуем лучшие работы!