Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

"Кубок Ахмат" 22-23 августа

"Кубок Ахмат" 22-23 августа
13.08.2020 09:40, (admin)
Второй сезон RDS Юг, наконец, стартует! Уже 22-23 августа, “FORT GROZNY AUTODROM” примет первый этап Российской Дрифт Серии Юг — первое дрифт-событие на Юге России в гоночном сезоне 2020.

В роли главного судьи этапа выступит Дмитрий Добровольский, генеральный директор Российской Дрифт Серии.

Дмитрий Добровольский: “Трасса FORT GROZNY AUTODROM интересна для дрифта тем, что это стационарная кольцевая трасса, а значит, полностью безопасна. Конфигурация трассы изначально уже запланирована под дрифт, не нужно расширять покрытие и докладывать асфальт. Задание квалификации будет таким, чтобы автомобили в 300-400 сил могли составить конкуренцию более мощным.

У этого автодрома есть свои уникальные особенности конфигурации, и я уверен, что пилоты смогут максимально интересно показать их зрителям”.


“Мы уверены, что проведение “Кубка Ахмат” — это знаковое событие для Чеченской Республики и всего Юга России. И оно должно стать сильнейшим толчком в развитии дрифта и примером профессиональных и безопасных гонок для молодёжи”. – Роман Бражников, директор Российской Дрифт Серии Юг.

Предварительный список участников уже пополнили пилоты из Урала, Поволжья, Москвы, Самары, Таганрога, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска и Сочи, среди участников будут две пилотессы: Екатерина Набойченко и Мария Баранцева.

Квалификация пилотов пройдут в субботу, 22 августа, основная часть соревнований (парные заезды) ТОП-32 пройдут в воскресенье, 23 августа.