Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

А Ника Великая умеет путешествовать во времени!

А Ника Великая умеет путешествовать во времени!
26.09.2022 14:36, (admin)
Бархатный сезон в сентября радует нас своими теплыми температурами и мы решили с коллегами выбраться к Черноморскому побережью и выбор наш пал на поселок Кабардинка, что возле Геленджика.

Прекрасные виды на Цемесскую бухту, можжевеловая роща, чистый пляж, но захотелось нам культурного просвещения и, к нашему удивлению, в этом плане Кабардинке было что нам показать!
В самом центре курортного посёлка расположился культурный центр "Старый Парк". Не смотря на то, что билет стоил 600 рублей, водитель такси, который на вёз, уверил, что этого стоит и был прав!

Только увидев парк я сразу перенеслась во времени античности! Итак, что такое «Старый парк»? Свое название парк получил благодаря воссозданным на его территории миниатюрам архитектуры разных стран и народов. Это место буквально превратилось из пустыря в «центр всех цивилизаций». Это рассказ о мировой культуре, запечатленный в 40 объектах архитектуры, коллекциях четырех музеев, экспозиции картинной галереи и репертуаре частного камерного театра.
Территория «Старого парка» — это гостеприимное парковое пространство, в котором архитектура и природа находятся в гармонии и дополняют друг друга.
Невозможно оторвать глаз от ландшафтного дизайна парка, от его архитектурных решений.

Переступив «порог» парка, первым делом вы перенесетесь в 4 век до нашей эры. Затем окунетесь в цивилизацию Египта, где увидите копии знаменитого сфинкса и пирамиды Хеопса — в нее, кстати, можно даже войти. В самом сердце парка — образы средневекового города. Зайдите в православную часовню, расслабьтесь в японском уголке, загляните в Дом Кавказа или в театр. Приготовьтесь, путешествие будет долгим, но очень увлекательным!