Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

Невербальное общение

Невербальное общение
21.07.2020 11:12, (admin)
Привет. В прошлый раз я рассказывал о важности общения и коммуникации друг с другом в живую. В этот раз хочу поделиться своим мнением о другом виде взаимодействия между людьми, путём влияния друг на друга через жесты, образы, интонацию и мимику. Одним словом о невербальном общении.

На самом деле всего лишь 7% нашего общения происходит с помощью слов, остальные 93% это звуки, интонация, тон голоса и невербальные средства. При чем последнее занимает из 93% целых 55%. Значит большую часть нашего общения мы строим с помощью невербальных средств.Самое интересное, что мало кто из нас этого замечает, не говоря уже о том, что понимает и использует правильно на практике.

Если хотя бы немного изучить этот интересный способ обмена информацией, то уже можно четко для себя понимать, врет вам собеседник или нет. Так же, можно легко прочувствовать аудиторию, перед которой приходится выступать, тем самым не заставляя их скучать и полностью завлекая  выдаваемой вами информацией, сосредотачивая внимания на себе.

Когда мы говорим, что у нас предчувствие, или что «шестое чувство» подсказывает нам, что кто-то сказал неправду, мы в действительности имеем в виду, что заметили разногласие между языком тела и сказанными этим человеком словами.

Посоветую к прочтению очень интересную книгу Аллана Пиза «язык телодвижений», если тебя заинтересовала тема невербального общения.

Всем хорошего лета друзья, общайтесь чаше и в живую. До встречи на Party Time!