Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

Ника Великая о праздновании Дня Победы

Ника Великая о праздновании Дня Победы
13.05.2022 12:12, (admin)
Отгремели майские праздники, самым ярким событием которых было, конечно, празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Праздник, по истине, со слезами на глазах... Уже стало доброй традицией каждый год смотреть парад Победы в Москве, в этом году из-за погодных условий отменили авиационную часть Парада, но и без этого было очень мощно!

9 мая я работала, но в ближайший свой выходной я поехала в город-герой Новороссийск, очень хотела попасть на памятник "Малая Земля", внутри которого находится музей памяти тем, кто защищал такой маленький, но такой важный клочок земли ценой своей жизни.

Ещё при подъезде к мемориальному комплексу поражаешься его мощи и красоте, а на входе в музей наворачиваются слезы.

Стоит отметить, что даже после 9 мая на входе собралась очередь. Люди с цветами в руках всё шли и шли, чтобы почтить память солдат.

Внутри памятник представляет собой аллею памяти с изображением воинов - за мужество и отвагу 21 солдат был удостоен высшей степенью отличия - звания Герой Советского Союза.

В верхней части музея находится скульптурная композиция «Сердце». В стене, словно разорванной снарядом артиллерийской пушки, выбита пробоина в форме плацдарма Малая земля. В ней позолоченное сердце, в виде скульптурного изображения. На нем выдавленная надпись: «В памяти, в сердце – навеки». Каждый, кто останавливается перед “Сердцем”, становится свидетелем светомузыкального представления, слышит, как отсчитывает удары позолоченное сердце.

Как знак того, что пока мы помним о них, сыновья нашей Родины живут в наших сердцах, в нашей памяти и мы обязаны передавать эту память от поколения к поколению.

Бьётся сердце в центре мемориала "Малая Земля", в такт ему бьётся и моё сердце.
Сердце, наполненное чувством огромной благодарности: эти ребята отдали свою жизнь за меня, за тебя, за свою землю..

Вытерла слезу, сказала "спасибо"
Никто не забыт, ничто не забыто!