Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

«Ты будешь перечитывать их дважды»

«Ты будешь перечитывать их дважды»
24.04.2020 16:33, (admin)
«Ты будешь перечитывать их дважды», - сказала мне подруга, когда я спросила, что бы почитать. Решила поделиться ее восторженными рецензиями и с тобой.

Оставим сегодня на полке книги, которые с первой страницы будто укрывают читателя уютным одеялом. Достанем те, прочитав которые ты вернешься к прологу и начнешь изучать сюжетные линии снова. Выдумки писателя и неожиданная развязка точно не оставят тебя равнодушным.

​1. Роман «Никогде» Нил Гейман
Ричарду наскучила размеренная жизнь. Все меняется после его встречи с девушкой по имени Дверь и «провала» в Нижний Лондон. Новая реальность оказывается холодной и ржавой, как водопроводная вода. Но как возвращаться обратно, если наверху уже не ждут, а Дверь в смертельной опасности?

​2. Серия книг «Флавия ведет расследование» Алан Бредли
Как же сложно решать взрослые проблемы и ставить серьезные химические опыты, когда тебе только двенадцать, а под ногами вечно путаются вредные старшие сестры! И пусть инспектор Хьюитт поначалу не верит в ее детективные способности Флавии де Люс, но маленькая девочка найдет каждого убийцу в своём городке. Ведь она знает, чем пахнет смерть, в самом биологическом смысле этого слова.

​3. Цикл повестей «Хроники Нарнии» Клайв С. Льюис
Если думаешь, что истории о льве Аслане, колдунье и платяном шкафу – наивные сказки для младшей школы, то забудь все, что ты смотрел раньше. Прочитай повести в правильном авторском порядке, вплоть до «Последней битвы», и прошлые впечатления разобьются так же неожиданно, как тонкая фарфоровая чашка в руках растяпы.

​ 4. Трилогия «Дом, в котором» Мариам Петросян
Дом объединяет разные стаи, у жителей есть особенные клички. Со стороны это обычный интернат для детей-инвалидов. Но только не для ребят, которые там живут. Кузнечику, Рексу, Плаксе и всем остальным еще предстоит повзрослеть здесь и пережить Ночь Сказок.

​5. Подцикл книг о магии «Цвет волшебства» Терри Пратчетт
Что скрывается за краем Плоского мира можно узнать только тогда, когда за него упадешь.
Волшебник-недоучка Ринсвинд и турист Двацветок вообще-то не собираются этого делать. Но Смерть думает, что последнее слово за ней. Маленький спойлер: Сундук Ринсвинда просто очарователен и предан хозяину, как далматинец.

Всех обнимаю и до встречи на PARTY TIME  в 16.00!

Своя девчонка Вика Бостон)