Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

Лео о переезде

Лео о переезде
20.02.2020 11:53, (dfmAdmin)
- Лео, как ты попал из Африки в Россию, в Краснодар?
- В ноябре 2009 года я прилетел из Камеруна. Иммигрировать я решил в поисках себя и хорошей жизни. Когда меня пригласили вступить в студенческий состав кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма, я два раза не думал и не упустил момент. Как любой спортсмен, который мечтает подписать профессиональный контракт, я думал, что этот вуз станет для меня трамплином для достижения своих спортивных целей. А именно, заработать побольше денег, чтобы помочь своей большой семье. Приехав в Краснодаре, я убедился, что река моя не течёт туда, куда хотел. И пришлось перезагрузиться.

- Лео, если бы тебе предложили хорошую должность у себя на родине, ты бы уехал?
- Говорят, что дома всегда лучше. Это правда и я уверяю вас, домой мы всегда возвращаемся: рано или поздно. Но где твой дом? Там где родился или там где тебе хорошо? Тут каждый выберет для себя. Хорошая работа это не гарантия счастья, но сложно от таких предложений отказываться, тем более от матушки своей родной. Но поймите правильно, если на протяжении долгих лет ты достиг определённых вершин, то наверное жалко бросать все, чтобы начать заново или обнять новую незнакомую нами работу. Сложно!!! Но если родина очень сильно нуждается в моей помощи, мне придётся согласиться, и совет вам: если хочешь знать, куда ты идёшь, не забывай откуда ты пришёл.

- Лео, что самое главное почерпнул для себя, находясь в другой стране? А в коллективе радио DFM?
- Нас в школе учили, что Россия находится на границе с Украиной, Китаем и другими странами... Но не договорили!!! У России нет границ, не возможно определить. Мы похожи сильно, но очень разные. Радио DFM является живым доказательством этого выражения. Большая семейная дружная команда, в которой я нашёл себе место. Находясь в качестве волонтёра на DFM, я в себе открыл другие качества и понял, что нет предела совершенству. Работаю над собой постоянно, пытаюсь найти ключ знания русского языка и ведения эфира. В целом, мне тут нравится, и я буду стараться быть на высоте. ONE LOVE.

Похожие записи блога