Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

Урок мужества

10.02.2022 15:10, (admin)
3 февраля, в 79-ю годовщину высадки десанта под командованием майора Цезаря Куникова на Малую землю в городе Новороссийске, в МАОУ лицей 90 для 3 и 4 классов прошли Уроки мужества, посвященные истории Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края.

Руководитель Школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани" Павел Александрович Боровиков, командир отряда Степанова Светлана и курсант Шалый Александр рассказали ребятам из 6 начальных классов лицея об ожесточенных боях за Новороссийск, об отваге и мужестве малоземельцев, об акции "Бескозырка", которая ежегодно проходит в городе-герое в этот день и о том, за что городу присвоено высокое звание герой.

Также учащиеся узнали о деятельности Поискового движения России, о том, чем занимаются поисковики на Кубани и какую работу ведут школьные поисковые отряды.

В финале урока присутствующие смогли познакомиться с подлинными экспонатами музея поискового отряда, услышав историю этих находок.

Уроки мужества прошли в рамках проекта «Просветительская патриотическая программа «Хранители памяти» Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации "Школьный краеведческий поисковый отряд "Патриоты Кубани", реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

#ПатриотыКубани #ХранителиПамяти #Фондпрезидентскихгрантов #ПоисковикиРФ