Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

В Краснодаре пройдёт премьера фильма «Мякиш», который сняли дети

В Краснодаре пройдёт премьера фильма «Мякиш», который сняли дети
24.03.2020 12:59, (dfmAdmin)
Премьера фильма пройдёт 27 марта в 12:00 в антикафе «Чил Ангарт» по адресу: ул., Рашпилевская 106/А.

Фильм «Мякиш» - новый творческий проект Краснодарской киностудии и Центра детского кино «ЛисАрт». Это короткометражная картина в жанре психологического триллера. Режиссёром проекта стала 14-летняя Арина Ковалёва.

Дети участвовали во всех этапах создания фильма. Часть воспитанников работала в кадре, остальные – на съёмочной площадке. В актёрский состав вошли 5 юных актёров от 8 до 14 лет и 3 взрослых профессиональных актёра. Ещё 12 детей вошли в состав съемочной группы. Дети работали в качестве второго оператора, художника по свету, художника-постановщика, звукооператора, администратора, ассистента по актёрам, декоратора, костюмера, гримера. Также в съёмках приняли участие экзотические актёры-животные агентства «100 зверей». Съёмки проходили с 4 по 11 августа 2019 года в Краснодаре.

Синопсис:
Александр с трудом добивается опеки над своей восьмилетней племянницей, после того, как та была брошена в приюте своей матерью-алкоголичкой. Психологическая травма, конфликты с матерью, и свалившаяся ответственность приводят девочку к ночным кошмарам и очень странным друзьям...

Художественный руководитель детской школы кино «ЛисАрт» Олег Андросов:
«В этот раз мы отдали ребятам практически всё. Даже такие ответственные должности как режиссёр, второй оператор, художник-постановщик и др. Взрослые специалисты также были на съёмочной площадке. Я присутствовал в качестве режиссера-консультанта, профессиональный оператор-постановщик направлял юного оператора. Режиссёр-педагог настраивала актёров на роли и нужные эмоции. Ассистент режиссёра курировала работу всех членов съёмочной группы. Всё остальное дети сделали сами!»

Партнёры:
ГАУК КК «Кубанькино», Детский оздоровительный комплекс «Морская звезда», центр проката фототехники «fotoPRO», агентство дрессированных животных «Сто зверей».