Прямой эфир: +7 861 255-67-67
SMS: 5522 с пометкой 1060
Будь в тренDe! Будь с DFM! 106,0 FM Краснодар
Обратная связь

Связаться с нами

Выставка графики и мультимедиа «Василий Кандинский. Цветозвуки»

Выставка графики и мультимедиа «Василий Кандинский. Цветозвуки»
01.04.2022 10:44, (admin)
15 апреля 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется выставка гениального русского художника, основоположника абстракционизма Василия Кандинского.  «Цветозвуки» - это более 60 подлинных произведений графики, раскрывающих ключевые этапы творчества Великого Мастера.

Знаменитый художник, философ, мыслитель и теоретик Василий Кандинский (1866-1944) перевернул привычные представления об изобразительном искусстве и навсегда вписал свое имя в мировую историю культуры. Картины Кандинского находятся в ведущих мировых музеях, а его творческое наследие составляет гордость частных коллекций и аукционных домов.

Выставка «Цветозвуки» прибыла в Краснодар из Санкт-Петербурга. Уникальная экспозиция представлена галереей современного искусства PS Gallery. Это единственная в России галерея, создающая масштабные проекты с возможностью увидеть оригиналы работ известнейших художников ХХ века и раскрыть новые грани впечатлений от искусства с помощью мультимедийных технологий. Мультимедийный зал уникальным образом дополняет графические образы, созданные художником.

Как рассказал владелец галереи PS Gallery Павел Башмаков, жители и гости города увидят редчайшие графические работы из серий Klänge («Звуки»), Xylographies («Ксилографии»), а также красочные литографии разных периодов. Часть оригинальной графики, составившей экспозицию, была издана после смерти художника его вдовой и наследницей Ниной Кандинской.

Погрузиться в творческий мир Василия Кандинского возможно в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 15 апреля до 12 июня 2022 года.

Возрастное ограничение 0+
Стоимость билетов: взрослый билет – 400 руб., льготный билет – 250 руб.